Неопределенный летающий объект

Неопределенный летающий объект

Пожалуй, самое знаменитое спортивное сооружение России на данный момент – это арена на Крестовском острове. Строительство нового стадиона, где питерский «Зенит» мог бы проводить свои домашние матчи, началось сразу после сноса стадиона имени С.М.Кирова, аж в 2007 году, за 2 года до получения Россией права на проведение мундиаля. До сих пор его окончательное название так и неизвестно. Однако ходят слухи, что главный спонсор «Зенита», Газпром, собирается выкупить права на название. Несмотря на прямую причастность самого «Зенита» и Газпрома к данному процессу, возведение производится полностью на средства городского бюджета, посему сооружение имеет лишь рабочее название «футбольный стадион в западной части Крестовского острова». Изначально именно Газпром должен был взять на себя финансирование по возведению стадиона. Тогда, по ранним оценкам, фигурировала сумма около 7 миллиардов рублей. Однако впоследствии, когда финансирование объекта полностью легло на плечи городского бюджета, стоимость возросла более чем в два раза. К настоящему моменту в стадион вложено уже более 43 миллиардов рублей.
Если закрыть глаза на баснословные суммы, то строящаяся арена представляет собой довольно-таки интересный проект. Начнем с внешнего вида: стадион выполнен в форме летающей тарелки (стоимость уж точно соответствующая. Ну ладно, хватит уже о деньгах.), и, как это сейчас модно, в конечном итоге он сможет подсвечиваться множеством цветов, привлекая к себе внимание даже с отдаленных точек города. Однако родным его цветом будет «авиационный». Вообще, идея японского зодчего Кисе Курокавы с космическим кораблем довольно-таки интересная: футуристичный наследник как будто приземлился на место старого стадиона.
Островное местоположение нового объекта также затрудняет процесс строительства, а в дальнейшем будет затруднительным и для прибытия зрителей на стадион. По этой причине для решения проблемы непосредственно рядом с объектом откроется новая станция метро – еще одна находится поблизости у парка – также появится пешеходный мост и заработает лодочный причал. То есть, помимо обыденных способов достигнуть пункта назначения, зрители получат возможность добираться на матчи вот таким свойственным Питеру образом.
Что касается внутренней начинки стадиона, то обычная его вместимость составит порядка 63 тысяч зрителей, и еще 5 тысяч мест прибавится на время проведения Чемпионата мира, что делает арену второй в стране по вместительности после «Лужников». Но даже главный стадион страны после перестройки не будет обладать такими крутыми примочками, как полностью закрывающаяся крыша и выкатывающийся газон. Понятно, что такие меры предприняты для общего повышения уровня комфорта как игры, так и просмотра футбола вживую, ибо суровый питерский климат беспощаден к горячо любимому нами виду спорта. Play Aviator Game for Real Money at kitonline.org .